Kat.-Nr.: 167
Kat.-Nr.: 168
140 €
Kat.-Nr.: 169
Große Porzellanvase mit blau-weißer Landschaftsmalerei, Kangxi-Marke, China. Maße: H.: 61,2 cm. Am Hals geklebt, Bohrung im Boden, Deckelrand bestoßen.
Kat.-Nr.: 170
Porzellanvase, Famille verte, Legendenszene mit Figuren, China, 19. Jh. Maße: H.: 30 cm. Am Hals geklebt.
Kat.-Nr.: 171
Shakyamuni Buddha, Bronze patiniert, Thailand. Darstellung des Buddha Shakyamuni, bez. die Meditationshaltung Dhyanasana (gekreuzte Beine mit den Füßen auf den Waden und sichtbar nach oben
Kat.-Nr.: 172
Teller Imari, Japan Porzellan, Blumendekor mit Landschaftsszene, D.: 34 cm, H.: 5,5 cm, Goldverziehung stellenweise verblasst, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 173
Cachepot, Asien, Metall braun patiniert, bauchige Form mit Reliefdekor, Darstellung von Vögeln und Blütenranken, mit zwei großen Handhaben in Elefantenkopfform versehen. H. 24 cm, D. 26 cm. An
Kat.-Nr.: 174
Porzellanvase, China, Blaudekor. H. 16,5 cm.
Kat.-Nr.: 175
Porzellanvase, China, Blaudekor. H. 11 cm.